В треугольник АВС, угол С=90 градусов, угол В=60 градусов, АВ=15 см. Найти ВС

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 04:00
    0
    Угол А = 30 градусов, АВ - гипотенуза, по свойству: катет, лежащий напротив угла в 30 гр. равен половине гипотенузы, следовательно, ВС = 7,5 см.
  2. 30 апреля, 06:38
    0
    Угол A=30' -, отсюда следует что bc=1/2ab=15*1/2=7.5