Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 и 25. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:49
    0
    треугольник АВС, уголС=90, АВ=25; АС=15. СН высота на АВ, АН=АС в квадрате.

    АВ=225/25=9. треугольник АНС прямоугольный, СН=корень (АС в квадрате-АН в квадрате) = корень (225-81) = 144.