Дано: tga=13/84. Найдите sina, сosa

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:20
    0
    Tg²α+1=1/cos²α

    cos²α=1 / (tg²α+1)

    cos²α=1 / (169/7056+1)

    cos²α=1 / (7225/7056)

    cos²α=7056/7225

    cosα=84/85

    tgα=sinα/cosα

    sinα=tgα*cosα

    sinα=13/84*84/85

    sinα=13/85