Меньшая диагональ ромба равна 4^3 см, один из углов равен 60 градусов. найдите площадь ромба

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:26
    0
    Найдём второй диагональ:

    d1/2 = (d2/2) * ctg (a/2) = 32*ctg30=32√3

    d1=32√3*2=64√3

    S=d1*d2/2 = (64√3*64) / 2=2048√3 см²

    Ответ: 2048√3 см²