В треугольнике авс сторона ав=ас. Высота вм=18 и делит сторону ас на два отрезка так, что ам=24. найдите площадь треугольника авс

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:10
    0
    AB=sqrt (18^2+24^2) = 30

    AC=AB=30

    CM=30-24=6

    S (ABC) = S (ABM) + S (BCM) = 1/2 (18*24) + 1/2 (18*6) = 270