Периметр прямоугольника равен 96 см. Найди его стороны если они относятся как 1:3.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:28
    0
    1) 96:2=48 (см) - сумма сторон прямоугольника (полупериметр)

    2) 1+3=4 (частей) - в отношении

    3) 48:4*1=12 (см) - первая сторона прямоугольника

    4) 48-12=36 (см) - вторая сторона прямоугольника

    Ответ: 12 см и 36 см