В треугольнике ABC угол A=30 градусам, угол B=45, AC=5 корень из 2.

Найдите BC

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:34
    +1
    AC/sin45=bc/sin30

    5√2 / √2:2=bc / 1/2

    10=1/2bc

    bc=5