Один из внутренних углов треугольника в 2 раза больше другого, а внешний угол третьего угла равен 117 градусов. Найдите углы треугольников

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:17
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов, не смежных с ним.



    x+2x=117

    3x=117

    x=39 -
    2x=39*2=78 -

    Ответ: 39, 78, 63