В треугольнике ABC биссектрисы A и B пересекаются под углом 100∘. Чему равен угол C (в градусах) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:54
    0
    Сумма половин углов A и B равна 180-100=80, сумма углов A и B равна 2*80=160. Угол С равен 180-160 = 20 градусов.