Решите уравнение х (2 х+1) = 3 х+4

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:00
    0
    Х (2 х+1) = 3 х+4

    2x^2+x=3x+4

    2 х^2+х-3 х=4

    2x^2-2x-4=0

    x^2-x-2=0

    x1=2

    x2=-1
  2. 22 ноября, 13:48
    0
    2x^2+x=3x+4

    2x^2-2x-4=0 : 2

    x^2-x-2=0

    D=9

    x1=2

    x2=-1