В треугольнике АВС: АС=60, высота ВН-12, медиана ВМ=13. Найдите сторону АВ, если АВ Больше ВС

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:21
    0
    Высота ВН делит треугольник на две прямоуглоьные треугольника, а медина делит сторону АС на равные части, тоесть АН=35. а НС = 25. Из треугольник АВН находим АВ²=35²+12²=1225+144=1369, АВ=37