В треугольнике АОВ угол А = 40°, а угол О больше угла В в 3 раза. найдите неизвестные углы треугольника АОВ.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 11:29
    0
    Угол О=40*3=120 градусов

    угол В = 180 - (40+120) = 20 градусов