Найдите периметр прямоугольника, образованного координатными осями и перпендекулярами, оппущенными из точки А (-2; 3) на координатные оси

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:19
    0
    A (-2; 3) тогда возьмем точки:

    B (0; 3)

    C (0; 0)

    D (-2; 0)

    координаты векторов:

    AB {2; 0}

    AD{0; -3}

    длины векторов:

    |AB| = 2

    |AD| = 3

    Значит периметр прямоугольника равен:

    P = 2 (AB+AD) = 2 (2+3) = 10 см