Треугольник CAB-прямоугольный. СВ=8 см, АВ=12 см. Найдите AC, угол А и угол В

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:04
    -1
    Т. к. СВА-прямоуг, то по т. Пифагора: АВ^2=АС^2+CB^2; АС=квад. кор. АВ^2-CB^2; АС=квад. кор12^2-8^2; АС=квад. кор. 80