Помогите

Площадь ромба равна 30, а периметр равен 24. Найти высоту ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:23
    0
    P=4a

    S=ah

    a=P/4=24/4=6

    h=S/a=30/6=5

    Ответ: 5