Площадь треугольника 12 см. а радиус вписанной в треугольник окружности равен 4 см. Найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:22
    0
    S = p · r p - полупериметр

    p = 12 / 4 = 3 см

    P = 3 * 2 = 6 см