С помощью теорем синусов и косинусов решите треугольник АВС если: угол А=80 градусов, a=16: b=10

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:14
    0
    A=80⁰

    a=16 см

    b=10 см

    AB/SinC=BC/SinA=AC/SinB

    16/Sin80=10/SinB ⇒ SinB≈10*0.9848/16≈0.6155

    B=37⁰59'

    C=180-80-37⁰59'=100-37⁰59'=62⁰1'

    16/Sin80=c/Sin62⁰1' ⇒ c≈16*0.8830/0.9848≈14.346