Треугольник abc: угол А равен 57 градусов, угол В равен 31 градус, с равен 10. найти угол С, a, b.

(решить с помощью теоремы косинусов или синусов)

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:44
    0
    10/0.8=а/0.5 а=6.25 С=180 - (57+31) = 92

    10/0.8=в/0.9 в=11.25 ответ 11.25 и 6.25 и 92 градуса