Будут ли подобны 2 треугольника, если длины сторон треугольника = 10 м, 20 м, 12.5 м и 100 см, 90 см, 160 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:25
    0
    Для подобных треугольников соотношения сторон должны быть равны

    90/10=9, 100/12,5=8, 160/20=8

    Так как 9 не равно 8, то треугольники не будут подобными