Как найти периметр треугольника, если один из его катетов = 7 см, а гипотенуза > другого катета на 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:11
    0
    Х-другой катет

    х+5-гипотенуза

    периметр равен х + (х+5) + 7

    х в кв + 7 в кв = (х+5) в кв

    х в кв+49=х в кв+10 х+25

    49=10 х+25

    10 х=49-25

    10 х=24

    х=2.4

    х+5=7.4

    периметр равен 7+2.4+7.4=16.8 см