В треаугольнике найти высоту прведенную к самой большой стороне (стороне α) Если известно, что: сторона α=36 см., сторона В=29 см, сторона С=25 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:33
    0
    по формуле Герона p = (36+29+25) / 2=45 S=√45 (45-36) (45-29) (45-25) = 360

    тогда высота к 36 равна

    S=0.5a*h

    h=360/0.5*36 = 20