В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, tg А = 9/40, AС = 16. Найдите АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:34
    0
    TgA=bc/ac=9/40

    bc=9ac/40=9*16/40=3.6

    по теореие Пифагора ab=√ (ac²+bc²) = √ (16²+3.6²) = 16.4