Найти площадь правильного треугольника, если его сторона 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:47
    0
    R=8√3

    r=8√3*cos60=8√3*0,5=4√3

    S=0,5*P*r=0,5*24*4√3=48√3

    R-радиус описанной окружности

    r-радиус вписанной окружности

    P-периметр
  2. 30 апреля, 22:22
    0
    S=a^2 корень из 3/4.

    8^2 корень из 3/4/

    64 корень из 3/4

    S=16 корень из 3