равнобедренный треугольник ABC. AB i BC 5 см. АС 8 см. ВД перпендикуляр АС. Надо найти cos
+3

Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:12
    0
    Полупериметр (р) АВС = (АВ+ВС+АС) / 2 = (5+5+8) / 2=9, площадьАВС=корень ((р * (р-АВ) * (р-ВС) * (р-АС)) = корень (9*4*4*1) = 12, ВД=2*площадь/АС=2*12/8=3, cosC=ВД/ВС=3/5=0,6