1) найдите косинус, если синус = 1/2

2) найдите тангенс, если косинус=-4/5

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:11
    0
    А) sin^2L + cos^2L = 1sinL = корень (1 - cos^2L) = корень (1 - 1/9) = корень (8/9) корень = (2 √2) / 3 б) cosL = корень (1 - sin^2L) = корень (1 - 4/25) = корень (21/25) = √21 / 5 в) tgL = sinL/cosL sinL = корень (1 - 1/4) = корень (3/4) = √3/2 tgL = √3/2 : 1/2 = √3/2 * 2 = √3
  2. 6 декабря, 00:14
    -1
    Кос^2=1-син^2

    кос^2=3/4

    кос=корень3/2

    1+тг=-1/кос^2

    тг=9/16