Один из внутренних углов равен 50 градусов. а один из внешних углов равен 85 градусов найдите остальные внутренние углы треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:06
    0
    Нам осталось найти два угла. Первый = 180-85=96 градусов, поскольку сумма внутреннего и внешнего углов равна 180*второй, зная два других, находим так 180-95-50 = 45 градусов так как сума внутренних углов тоже 180 градусов
  2. 29 апреля, 12:11
    0
    ответ=180 - (50+85) = 45