В треугольнике ABC угол С = 90, АВ=40, АС=4√51. найдите sinA

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:14
    0
    По т. Пифагора

    CB = √ (AB² - AC²) = 28

    sinA = CB/AB = 28/40 = 0,7