Две стороны треугольника равны 7 см и 9 см, а угол между ними равен 60°. Найдите третью сторону

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:58
    0
    А^2=7^2+9^2-7*9*cos60

    а^2 = 49+81-63*cos60

    а2=130-63*1/2

    a2=130-63/2

    a2=130-31,5

    a2=98,5

    а=√98.5

    знаю только так.

    а-твоя неизвестная сторона.