Прошу помогите решить задачу, с полным решением каждого пункта

В геометрической прогрессии b1=27, q=-1/3. В каком случае при сравнении членов этой прогрессии знак неравенства поставлен неверно?

1) b5>b7;

2) b3>b4;

3) b4>b6;

4) b2
+4

Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:13
    0
    B2=27 * (-1/3) = - 9

    b3=-9 * (-1/3) = 6

    b4=-2

    b5=2/3

    b6=-2/9

    b7=2/27

    3) неверно - 2<-2/9