В Δ ABC угол А = 45, угол В = 60 ВС = 3√2, найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:31
    0
    По теореме синусов:

    ВС/sin (А) = АС/sin (В)

    получаем:

    AC = (BC*sinB) / sinA, т. е.

    AC=[3 * √ (2) * 1/2 * √ (3) ] / [1/2*sqrt (2) ] = 3/2 * √ (6)