Смежные стороны паралерогрмма равны 32 см и 26 см один из углов 150 градуссов найти площадь паралерограмм. Решение

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:57
    0
    Для начала нужно заменить sin150, по формулам приведения он равен sin30 и его значение 1/2. Запомни формулу для нахождения площади параллелограмма S=a*b*sin (a^b), где a и b - смежные стороны, a^b - угол между сторонами. Итак, подставляем данные в формулу: S=32*26*1/2=416 (см^2)