Плоский угол при вершине правильной треугольной пирамиды равен 90. найдите квадрат отношения площади поверхности основания пирамиды к ее боковой поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:43
    0
    S основания = S равносторон. треуг.

    Sосн = √3*а²/4

    1/2a*h, где h=1/2 а (так как углы при основании = 45)

    Sбок1 = (1/2 а) * (1/2 а) = а²/4. Таких всего поверхностей - 3.

    Sбок = 3 а²/4

    (3 а²/4) : (√3 а²/4) = 3/√3 = √3.