Найти tg-альфа если дано sin=3/5

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:28
    0
    Sin^2A+cos^2A=1

    25/25-9/25=16/25=4/5

    tgA=sin/cos

    3/5:4/5 = 3/4