Найдите объем конуса в котором радиус основания равен 13 см высота 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:40
    0
    Высота конуса по теореме Пифагора

    h=корень (13^2-12^2) = 5 см

    обьем конуса равен V=1/3*pi*r^2*h=1/3*pi*12^2*5=240*pi

    обьем конуса=обьем куба

    ребро куба равно а=корень кубический (V) =

    =корень кубический (240*pi) = 2*корень кубический (30*pi)