Отрезок CH-высота прямоугольника ABC к гипотенузе AB, cos угла A=0.6, AC=15. найдите отрезок BH

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:09
    0
    Гипотенуза = 15/х=,06=25 см

    св = 20 по т. пифагора
  2. 24 марта, 14:15
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, АС=15, cosB=0,6, СН-высота, треугольник АНС прямоугольный, АН=АС*cosB=15*0,6=9, АС в квадрате=АН*АВ, 225=9*АВ, АВ=225/9=25, ВН=АВ-АН=25-9=16