Катеты прямоугольного трекгольника равны 15 см и 20 см. Найдите радиус его вписанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:16
    0
    По теорема Пифагора

    c^2 = a^2 + b^2;

    c^2 = 400 + 225

    c = 25

    r = 12,5 см