Найти площадь четырехугольника, если ВD и AC-диагональ BD=8 см, AC=12 см, угол СОВ=30 градусов.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:31
    0
    S = 0,5 * 8 * 12 * sin30 = 0,5 * 8*12*0,5 = 24

    Ответ: 24 см (в квадрате)
  2. 14 марта, 11:26
    0
    Площадь произвольного четырёхугольника, зная длину его диагоналей и угол между ними, равна:

    S = 1/2 * (AC*BD) * sinCOB

    в этом случае получится

    S = 0,5 * 8 * 12 * sin30 = 0,5 * 8*12*0,5 = 24