меньшее основание равнобедренной трапеции равно

боковой стороне. Высота равна 8 см, периметр-52 см, а площадь - 128 см ²

. Найдите длины сторон трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:55
    0
    S = (a+b) / h*2

    зн. a+b = (S/h) * 2 = (128/8) * 2=32 см

    сумма 2 боковых сторон=P - (a+b) = 52-32=20 см

    т. к. трапеция равнобедренная то боковые стороны равны зн. одна сторона 10 см

    т. к. меньшее основание равно боковой стороне то оно равно тоже 10 см

    следовательно большое основание будет равно 22 см

    Ответ: 10 см, 10 см, 10 см, 22 см.