Меньшее основание равнобедренной трапеции равно боковой стороне. Высота равна 8 см, периметр 52 см а площадь 128 см^2. найдите длины сторон трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:02
    0
    1) 128:8=16 (см) - полусумма оснований, из формулы площади трапеции. 2) 16 х 2=32 (см) - - сумма оснований. 3) 52 - 32 - 20 (см) - - сумма боковых сторон. 4) 20 : 2=10 (см) - боковая сторона. 5) 52 - 10 х 3=52-30 = 22 (см) - нижнее основание. Ответ: две боковые стороны и меньшее основание равны по 10 см, большее основание равно 22 см.