Упростите выражение: а) 12a-10a-10a+6b б) 4 (3x-2) + 7 в) 8x - (2x+5) + (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:35
    0
    а) 12a-10b-10a+6b=2a-4b

    б) 4 (3 х-2) + 7 Сначала открываем скобки. (12 х - 8) + 7 = 12 х - 8 + 7 = 12 х - 1

    в) 8 х-2 х-5+х-1=8 х-2 х+х-5-1=7 х-6