В треугольнике ABC проведена биссектриса AL, так что AL=LB, а угол В равен 23 градуса. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:43
    0
    Если AL=LB то треуг. ALB равнобедр., значит угол B=углу BAL=23, тогда угол А=46 (AL биссектриса), угол С=180-23-46=111 гр.