Найдите углы параллелограмма, учитывая, что один из них состовляет 140 процентов другого.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:40
    0
    Х - - - 100%

    у - - - 1.4*х

    х+у = 180

    2.4 х = 180

    х = 75 - - - 100%

    у - - - 140%

    у = 75*140/100 = 75*1.4 = 105

    75+105 = 180 - - сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне)))