Стороны треугольника равны 8, 12, 16. Большая сторона подобного треугольника равна 24. Определите наименьшую сторону 2 треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:33
    0
    Коэффициент подобия 16:24=2/3.

    Меньшая сторона 8, значит в подобном треугольнике она будет равна 8*3/2=12
  2. 22 февраля, 20:24
    0
    Большая сторона второго треугольника относится к большей стороне первого как: 24/16 = 1.5 ... меньшую узнаем так: 8*1.5=12

    Ответ: Наименьшая сторона второго треугольника=12