В прямоугольном треугольнике ABC угол B = 90 гр., угол A = 60 градусов, AD - биссектриса треугольника, AD=8 см. найдите длину катета BС

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:58
    0
    Угол ВАD=30 т. к биссектриса AD делит угол А пополам 60/2=30. BD=8:2=4 т. к катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине Гипотенузы. BC = 4+4=8 см