Найдите стороны равнобедренного треугольника, периметр которого равен 32 см. а основание на 5 см. больше боковой стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:19
    0
    2x+{x+5} = 32

    3x=27

    x=9-это каждая сторона, а основание 9+5=14

    В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны
  2. 28 февраля, 19:29
    0
    Х+х + (х+5) = 32

    3 х=27

    х=9

    получается 9,9 и 14