Решите уравнение: x^3 + 4 x^2 = 9x+36

.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:39
    0
    (х"3-9 х) + (4 х"2-36) = 0

    х (х"2-9) + 4 (х"2-9) = 0

    (х"2-9) (х+4) = 0

    х=3 или х = - 3 или х = - 4
  2. 16 сентября, 18:57
    0
    А это деление или что это вообще?!