Найдите сторону ромба, если диагональ равна 4 см, а площадь 12 см квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:21
    0
    Площадь ромба = 1/2 * Д1*Д2, половине произведения диагоналей

    1/2 * Д2 * 4=12

    Вторая диагональ ромба равна Д2 = (12*2) / 4=6

    Диагонали ромба равны 6 и 4, они перпендикулярны друг другу и делятся пополам в точке пересечения. По т. Пифагора найдем сторону ромба, это гипотенуза прямоугольного треугольника со сторонами 3 и 4.

    А=√ (3^2 + 4^2) = √ (9+16) = √25=5

    Ответ: 5 см