В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10 корней из 2, а угол между ними равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:27
    0
    По теореме синусов, площадь треугольника равна произведению сторон на синус угла между ними, то есть S = a*b*sinA, где а - одна сторона, а b - другая сторона.

    S = 10 * 10√2 * sin 45 = 10 * 10√2 * √2/2 = 80 см²
  2. 11 сентября, 08:33
    0
    Нужно по теореме sin решать. S = a*b*sin A.