Периметр треугольника равняется 130 см, а его стороны относятся как 3:4:6. Найти длину сторон треугольника, вершины которого есть середины сторон данного треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 19:09
    0
    Пусть 1 ед. - х, тогда

    3 х+4 х+6 х=130

    13 х=130

    х=10

    a=3*10=30 (см)

    b=4*10=40 (см)

    c=6*10=60 (см)