напишите уравнение прямой, которая проходит через точку M (2; -3) и середину отрезка AB, где A (4; 3) и B (6; -9)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:36
    0
    Координаты точки С - середины отрезка АВ:

    x = (4 + 6) / 2 = 5

    y = (3 - 9) / 2 = - 3

    C (5; - 3)

    M (2; - 3)

    Так как точки, через которые проходит прямая, имеют одинаковую ординату, то уравнение этой прямой

    у = - 3.